GUIPAVAS – Le Tour de Guipavas – Les Résultats

GUIPAVAS DIMANCHE 18  MARS 2011

 

– Epreuve des 13km marche, marche nordique

Noms Prénoms
BODENES Georges
LE RHUN Catherine
LE HIR Véronique

 

– Epreuve des 7,4km

Class Noms Prénoms Class/Cat Temps Km/H
21 BERTRAND Philippe 9 v1 27'17" 16,28
25 MEUDEC Thierry 12 v1 27' 29" 16,16
43 LE HENAFF Mario 21 se 29' 52" 14,87
45 DROFF Lionel 16 v1 29' 52" 14,87
104 DROFF Christelle 7 v1 39' 57" 11,12

Tps du 1er : 24' 37" à 18,05 km/h // Tps du 129e : 55' 03" à 8,08 km/h  

 

– Epreuve des 15km

Class Noms Prénoms Class/Cat Temps Km/H
38 BEUVARD Christophe 11 v1 58' 55" 15,28
108 ROUSSEL Jean Claude 17 v2 1h 04' 29" 13,96
213 GUILLOTIN Pierrick 36 v2 1h 10' 26" 12,78
225 JESTIN Jean Jacques 38 v2 1h 10' 57" 12,69
230 LE GUEN Jo 41 v2 1h 11' 06" 12,66
297 CONCTANS Claude 19 v3 1h 14' 06" 12,15
352 LEAL Daniel 72 v2 1h 17' 33" 11,61
355 MASSON Michelle 11 v1 1h 17' 50" 11,57
394 LE RHUN Claude 83 v2 1h 20' 01" 11,25
420 QUENTEL Erwan 143 v1 1h 22' 45" 10,88
429 DENIEL Yvon 30 v3 1h 23' 38" 10,77
439 LESTEVEN Martine 8 v2 1h 24' 55" 10,60
443 QUELENNEC Claude 100 v2 1h 25' 06" 10,58
444 GUILMOT Pascal 101 v2 1h 25' 25" 10,54
454 KERVENNIC Marie Noelle 9 v2 1h 26' 55" 10,36
466 KERGOAT Sylvie 25 v1 1h 28' 17" 10,20
467 FOLGAR Patrick 106 v2 1h 28' 18" 10,20
468 POULAIN Claude 107 v2 1h 29' 17" 10,08

Tps du 1er :50' 30" à 17,83 km/h // Tps du 500e : 1h 49' 30" à 8,22 km/h 


GUIPAVASDIMANCHE 13  MARS 2011

 

– Epreuve des 7,4km

Class Noms Prénoms Class/Cat Temps Km/H
19 MEUDEC Thierry 11 v1 27' 21" 16,23
31 GETIN Jérémy 1 ju 28' 49" 15,45
62 FOLGAR Patrick 7 v2 34' 58" 12,70
114 QUEFFURUS Martine 12 v1 40' 49" 10,87

Tps du 1er : 24' 57" à 17,79 km/h // Tps du 142e : 51' 42" à 8,58 km/h  

 

– Epreuve des 15km

Class Noms Prénoms Class/Cat Temps Km/H
32 BERTRAND Philippe 17se 1h 00' 07" 14,97
36 DROFF Lionel 14 v1 1h 00' 26" 14,89
61 BEUVARD Christophe 27 se 1h 03'41" 14,13
85 ROUSSEL Jean Claude 11 v2 1h05'03" 13,84
87 LAGUESTE Vincent 37 v1 1h 05' 09" 13,81
156 LE GUEN Jo 30 v2 1h 09' 30" 12,94
305 LEAL Daniel 68 v2 1h 18'03" 11,53
313 MASSON Michelle 13 v1 1h 18'20" 11,48
321 QUELENNEC Claude 74 v2 1h 18' 44" 11,43
329 LESTEVEN Martine 3 v2 1h 19'04" 11,39
361 JESTIN Jean Jacques 89 v1 1h 21' 58" 10,98
370 LE RHUN Claude 91 v2 1h 22' 28" 10,91
383 GUILMOT Pascal 96 v2 1h 23'59" 10,71
394 CROGUENNOC Maeva 13 se 1h 25'29" 10,52
397 KERGOAT Sylvie 24 v1 1h 25' 53" 10,47
416 DENIEL Yvon 106 v1 1h 29'05" 10,11
420 LE RHUN Catherine 9 v2 1h 29 '43" 10,03
421 KERVENNIC Marie Noelle 10 v2 1h 29'44" 10,03
433 KERBAUL Noella 13 v2 1h 31'13" 9,86
440 POULAIN Claude 112 v2 1h 34' 09" 9,55
442 DEKONINCK Christine 14 v2 1h34' 29" 9,52

Tps du 1er :53' 16" à 16,89 km/h // Tps du 445e : 1h 35 '24" à 9,43 km/h  


Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.