Tag: Les cross

Championnat de Bretagne de Cross

Les championnats de Bretagne de cross-country ont vu 13 athlètes des Koala affronter le vent et la pluie sur le très beau mais très sélectif parcours du Corniguel à Quimper Les photos ici Les résultats Honneur aux filles avec les résultats des minimes et des cadettes. Suivent les résultats des garçons : minimes, cadets et …

Lire la suite

BREST – Cross du Fort du QUESTEL – Les Résultats.

BREST – DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011 – Epreuve des 12km – Course nature   Class Noms Prénoms Class/Cat Tps: Km/H 104 GUILMOT Pascal v1 1h 09' 07" 10,4 116 DROFF Christelle v2 1h 15' 40" 9,5 117 DROFF Elodie esp 1h 18' 56" 9,1 Tps du 1er: 43' 22 à 16,6km/h  Tps du 122: 1h …

Lire la suite

St Renan «Ty Colo» – Cross de St Renan – Les Résultats.

ST RENAN – DIMANCHE 27 NOVEMBRE 2011 – Epreuve des 3,330km – Années 93-96 Filles Class Noms Prénoms Class/Cat Tps: Km/H 16 L’HOSTIS Laura cad 95 18′ 31″ 14,5 Tps du 1er: 13′ 47 à 14,5km/h  Tps du 18: 18′ 34″ à 10,8km/h   – Epreuve des 2,370km – Années 99-2000 Filles Class Noms Prénoms …

Lire la suite

GUILERS – Cross du ca de Guilers – Les Résultats.

GUILERS – DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011 – Epreuve des 4,485km Class Noms Prénoms Class/Cat Tps: Km/H 25 DROFF Elodie 4 esp 90 24' 34" 11 Tps du 1er: 17' 56 à 15km/h  Tps du 28: 25' 31" à 10,4km/h   – Epreuve des 6,545km Class Noms Prénoms Class/Cat Tps: Km/H 59 DROFF Lionel 27 vt70 …

Lire la suite

LE RELEQ-KERHUON – Championnat National de Cross U.F.O.L.E.P

LISTING DES RÉSULTATS COMPLETS SUR LE SITE DE LA FOL29 RETROUVEZ LES PHOTOS DE LA JOURNÉE   – Epreuve des 2,130km – BENJAMINES  (course n°1) Class Noms Prénoms Class/Cat Temps Km/H 9 LE DOUJET Nolwen 9/98 10' 01" 12,8 10 GUIZIOU Emma 10/98 10' 30" 12,2 11 GOGENDEAU Zoe 11/98 11' 10" 11,4 12 MOTREFF …

Lire la suite

LE RELECQ-KERHUON – NATIONAL UFOLEP de CROSS

LE RELECQ -KERHUON National UFOLEP de Cross DIMANCHE 6 MARS 2011   Documentation et inscription sur les sites suivants: http://www.fol.infini.fr/spip.php?article2268 http://www.koala.infini.fr

LIMOGES – Championnat de france de cross à UZURAT

Dimanche 14 mars 2010 Epreuve des 1.915km – BENJAMINES Place Nom Prénom Tps Cat/Né 1 MADEC Fanny 7’42’’ 97 Tps de la 1re : 7’42 // Tps de la 14e : 10’03’’ Résultats par équipes Place Régions Décomptent des pts TOTAL 1 ALVAL 3-4-5-6 18 Epreuve des 3.750km – CADETTES Place Nom Prénom Tps Cat/Né …

Lire la suite

LESNEVEN – Championnat de cross courts de Lesneven

Dimanche 8 novembre 2009 Epreuve des 850m Ecole Athlé fille Class Nom Prénom Tps km/h 17 PLANCHOT Anael 4’58’’ 10,3 Tps de la 1re : 4’14’’ à 12km/h //Tps de la 36e : 6’46’’ à 7,5km/h Epreuve des 2,260km Minime Fille Class Nom Prénom Cat Tps km/h 13 JAOUEN Loreena mif 96 10’20’’ 13,1 Tps …

Lire la suite

QUIMPER – Cross de Quimper

DIMANCHE 4 JANVIER 2009 Epreuve des 1890m benjamine Class NomPrénom Tps Km/h 9 MADEC Fanny 7’44″ 14,7 Tps de la 1re:7’13« à 15,7km/h // Tps de la 37e : 12’46 » à8,9km/h Epreuve des 8700m Esp, Se, Vet homme Class NomPrénom Tps Clas/Cat Km/h 92 DROFF Lionel 34’46″ 42 se 15 Tps du 1er:27’38« à 18,9km/h // Tps …

Lire la suite

Championnat National UFOLEP de Cross Coutry à EPERNAY

Dimanche 24 mars 2008 Epreuve des 9.384km – Vétéran homme Place Nom Prénom Tps Cat/Né km/h 50 RAISON Philippe 38’42″ 60 14,54 52 JESTIN Jean-Jacques 39’17″ 60 14,33 59 LE GUEN Jo 40’39″ 60 13,85 67 GUILMOT Pascal 43’20″ 60 12,99 68 POULAIN Claude 43’38″ 59 12,90 72 arrivants Tps du 1er : 30’03″ à …

Lire la suite